Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

     С 8 сентября по 8 октября с 9.00 до 18.00 на площади ЦК «Нефтяник» будут проходить ярмарки (пятница, суббота, воскресенье) по продаже сельхозпродукции нового урожая. Телефон организатора ярмарки: 8 (34669)2-52-04.

Опека и попечительство

  • 17 Января 2017

    Супер герои

    супер герои.jpg

  • 17 Января 2017

    Объявление

    объявление.jpg

  • 28 Января 2015

    Что такое опека (попечительство), приемная семья, усыновление?

    Что такое опека (попечительство), приемная семья, усыновление?

    Опека – форма устройства малолетних граждан (не достигших возраста четырнадцати лет несовершеннолетних граждан), при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (опекуны) являются законными представителями подопечных и совершают от их имени и в их интересах все юридически значимые действия.
    (ст. 2 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» (принят ГД ФС РФ 11.04.2008)

    Попечительство – форма устройства несовершеннолетних граждан в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет и граждан, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (попечители) обязаны оказывать несовершеннолетним подопечным содействие в осуществлении их прав и исполнении обязанностей, охранять несовершеннолетних подопечных от злоупотреблений со стороны третьих лиц.
    (ст. 2 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» (принят ГД ФС РФ 11.04.2008)

    Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре.
    (ст. 152 «Приемная семья» Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 №223-ФЗ)

    Усыновление или удочерение является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.
    (п. 1 ст. 124 «Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)» Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 №223-ФЗ)